Общероссийский женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот сижу и думаю, чего бы такого отчебучить на новый год...
Кто то уже задумывался над этим вопросом ? Хотелось в этот раз пригтовоть говдяину в каком нибудь соусе, вот только осталось найти рецпт. Я ж совсем не разбираюсь в говядине.

0

2

Женька, я тут себе в копилку как-то сохранила рецепт говядинки с форума Кoolinar, но правда еще не опробовала. Может тебе приглянется:
Говядина с изюмом в хлебном соусе
Ингредиенты
Говядина (телятина)700-800 гр
Лук-репка 2 средних шт
Томатная паста 2,5 ст.л
Соль перец по вкусу
Пиво 0,5 л
Изюм (желательно крупный "Джамбо")200 гр
Хлеб ржаной (или Бородинский) 1/2 буханки (250 гр)
Способ приготовления
Подготовить хлеб - отрезать корочки и накрошить мелко мякиш.
Изюм промыть.
Говядину нарезать средними кусочками и обжарить.
Добавить нарезанный полукольцами лук,соль,перец и еще обжарить.
Переложить мясо с луком в глубокую кастрюлю ,залить разведенной томат-пастой,довести до кипения и убавить огонь.
Варим до полуготовности,после чего добавляем 1/2 часть пива,даем закипеть и добавляем изюм,варим почти до готовности мяса.
После добавляем хлебный мякиш,остатки пива и на малом огне томим до растворения хлеба.
Соус будет готов тогда,когда масса будет без явных признаков хлебных комочков.
Посыпаем зеленью

0

3

У меня муж попросил подарок на Новый Год, отпраздновать этот праздник ДОМА и ни к кому не идти. Ну как же я могу ему отказать  , и попросил парочку традиционных блюд селедочку в шубке, сырно-мясной рулетик, язык с грибами в горшочках и конечно же холодец (заливное).

0

4

ГОВЯДИНА В СМЕТАННОМ СОУСЕ ТУШЕНАЯ

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2
ПОРЦИИ
Изменить составЕдиницы измерения
Говядина300
гр
Лук репчатый1
шт.
Сметана3
стол.л.
Пшеничная мука2
стол.л.
Растительное масло1
стол.л.
Лавровый лист3
шт.
Перец горошком4
шт.
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу

0

5

К празднику часто на десерт надо не забыть тут сушеную дыню купить. Это как семечки, только в шоколаде без сахара. Очень полезно...

0

6

А так как праздник будет длиться несколько дней и папа наш будет дома, дабы не стоять возле плиты все выходные, сделаю еще парочку салатиков сытных, из мокренького - Две простые закуски, которые очень быстро делаются и симпатично смотрятся  Даже если к нам кто-нибудь заглянет на огонек, сделать такие закуски будет по-моему не плохо.

0

7

Лососевый крем
150 г копченого лосося
200 г "свежего сыра" (крим-чиз)
немного лимонного сока
свежий огурец
веточки укропа
Лосось, сыр и лимонный сок смешать в миксере, если нужно - досолить и поперчить по вкусу. С помощью шприца выдавить на кружочки огурца. Украсить укропом.

0

8

Помидоры с базиликовым кремом
200 г "свежего сыра" (крим-чиз)
пучок базилика
1 зубок чеснока
помидоры-черри
Листья базилика растереть с чесноком и небольшим количеством соли в пасту, добавить в сыр, хорошо вымешать, посолить и поперчить по вкусу. С помидоров срезать верхушку, вынуть сердцевину, заполнить базиликовым кремом с помощью шприца.

0

9

Еще хочу апельсиновый салат сделать, все-таки Новый Год ))
4 апельсина
1 луковица (лучше брать синюю для цветового контраста )
где-то 1/2 пучка петрушки

0

10

Апельсины очистить ножом от шкурки, срезая и белую пленку. Порезать кружочками и разложить художественно на блюдо. Лук порезать мелкими кубиками, смешать с мелко порезанной петрушкой, посолить, поперчить, добавить оливковое масло и чуть-чуть винного уксуса. Положить еще более художественно на апельсиновые кружочки.

0

11

Из сытных салатиков сделаю один с морепродуктами, готовится очень быстро, безумно вкусно (для любителей морских гадов  ) и смотрится в подаче эффектно:
Ингредиенты
-500гр коктейля из морепродуктов
-300гр шампиньонов
-100гр сыра мягкого сорта
-1 крупная луковица
-2 стол.ложки сливочного масла
-соль
-7 стол.ложек майонеза
-7 стол.ложек сметаны
-1,5 стол.ложки сока лимона
-2 веточки укропа для украшения,с десяток креветок,три мидии и дольки лимона

0

12

Мы тоже в этом году планируем праздник отмечать дома,  в тихой семейной обстановке. Решили сыну и мужу подарить удобные халаты с надписями. Нашла фирму "ВХалате", они как раз шьют халаты под заказ с вышивкой https://vxalate.ru/. Менеджер нам подбор стиль для них, цвет, цветовая гамма метрии обширная, определились, что с поясом будем шить, оформили заказ. Жду доставку. Все сшили, качество гарантируют. Отзывы клиентов у них хорошие.

0


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Новогоднее меню