Общероссийский женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Что готовим сегодня - 6


Что готовим сегодня - 6

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Открываю новую темку... У меня сегодня борщ на обед
На завтрак доедали заливное.... Что-то не нравится мне идея с куриным бульоном. Но я ни разу не пробовала, так что спорить не буду 
От вчерашнего ужина осталось пюре, так что сегодня его доели с банальными сосисками...
На ночь выпьем ряженку и баиньки...

0

2

Налепила пельмени, больше 100 штук, винегрет, тыквенно-пшенная каша, куриные котлеты.

0

3

Выпью чаю и займусь засолкой капусты. Семечек укропа купила много.

0

4

Да много чего готовила... Помимо всего, сделала оливье, первый, наверное за полгода. Такие "серьезные" салаты хорошо идут только в холодное время года. Блинов фаршированных мясом -рисом и творогом, ну это на завтрак...

0

5

На завтрак ели омлет с остатками картофельного пюре.
В обед ели борщ. А на ужин наварила макарон и открыла баночку мяса птицы, да ещё три сосиски завалялись. Всё это разогрела на сковороде и перемешала с макаронами. Поели с удовольствием...
Салаты готовлю сейчас в основном овощные: морковь с яблоком, редька с морковью и яблоком, репа тоже с морковью и яблоком...

0

6

Муж любит мясо по французски, буду готовить на ужин.

0

7

Мяско маринованное в соево-имбирном соусе! И подавленная картошка на гарнир! :)

0

8

Отредактировано Светлана Л (04-11-2019 01:55:34)

0

9

Я на свеклу с чесноком и майонезом налегаю. Это у меня зимний салат и майонез я покупаю только зимой. Две свеклы среднего размера за неделю уходят. Со сметаной пробовала... нет, совсем не то. Только майонез.

0

10

Я вот тоже думала что-то вкусного приготовить, да отключили воду. поэтому задумалась над тем, что бы заказать воду в бутылках в Москве https://mywatershop.ru/catalog/clear_water , для таких случаев. А то без воды сидеть крайне неудобно, даже чая не попить. а вы как выходите из подобных ситуаций?

0

11

Люблю новые рецепты.

0

12

Может кто-то накидать рецепты напитков на основе чая? Можно зелёного и чёрного, хочу на лето запастись рецептами холодных напитков. Нашёл хороший магазин, где можно чай купить на развес https://shop.golanagroup.ru/catalog/cha … enyy-chay/ зелёный и пришла в голову мысль о вкусных напитках летом.

0

13

И я люблю своих родных побаловать свежей домашней едой, они обожают мою кухню:) И я заметила, что вкус мясных и основных блюд, напрямую зависит от специй, которые я в них добавляю. Я недавно закупила партию специй на сайте "Лавка специй"  https://pepperandsalt.kz/perec-molotii/  :черный и  белый перец, кориандр, зира и многое другое и моя семья сказала, что блюда стали гораздо вкуснее и ароматнее с ними.

0

14

А готовую еду кто-нибудь заказывает когда нет времени готовить?
Так на выходных иногда хочется отдохнуть от кухни...

0

15

adelaida написал(а):

А готовую еду кто-нибудь заказывает когда нет времени готовить?
Так на выходных иногда хочется отдохнуть от кухни...

Когда у меня нет времени или желания готовить я заказываю еду из ресторана через службу доставки Чайхона. Недавно попробовала заказать помидоры с бурратой https://chaihona.ru/product/burrata-s-pomidorami-2 Необычный вкус, но мне очень понравилось.

0

16

Готовить не успеваю. Часто покупаю ужин в компании  "Levelkitchen". У них свой сервис доставки готовой еды. Еда всегда свежая и вкусная. В упаковке есть салфетки и приборы. Отзывы у них хорошие.

0

17

Готовили салат гранатовый браслет.
Салат "Гранатовый браслет" с говядиной
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/124/sm_123296.jpg
Еще один вариант любимого салата "Гранатовый браслет" - к празднику предложу слоеный салат с отварной говядиной.
Продукты
(на 8 порций)
Свекла - 1-2 шт.
Картофель - 4-5 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Говядина отварная - 300 г
Сыр твердый - 100 г
Яйца - 2-3 шт.
Гранат - 1 шт.
Майонез - 200-300 г (по вкусу)
Соль - по вкусу

Говядину промыть, залить холодной водой, довести до кипения, посолить, варить до готовности на небольшом огне под крышкой (60-90 минут). Охладить.
Картофель, свеклу и морковь хорошо промыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить на огонь. Довести до кипения. Овощи варить на небольшом огне под крышкой: морковь и картофель - около 20-25 минут, свеклу - около 50-60 минут (овощи вынимать по готовности). Овощи охладить и очистить.
Яйца сварить вкрутую (8-10 минут), остудить под холодной водой, очистить.
Свеклу натереть на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке.
Сыр твердый натереть на крупной терке.
Говядину нарезать кубиками.
Яйца натереть на терке.
Картофель натереть на крупной терке.
Орехи раздавить скалкой.
Очистить гранат.
В центр плоского блюда поставить стакан, выложить послойно все ингредиенты, прослаивая майонезом. Выкладывать в следующем порядке:
1 слой - картофель;
2 слой - морковь;
3 слой - мясо;
4 слой - орехи;
5 слой - сыр твердый;
6 слой - яйца;
7 слой - мясо;
8 слой - свекла;
9 слой - зерна граната.
Оставить салат на 3-4 часа в холодильнике. Вынуть стакан и можно подавать.
Салат "Гранатовый браслет" с говядиной готов. Приятного аппетита!

Отредактировано Людмила (2024-03-12 18:48:39)

0


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Что готовим сегодня - 6