Общероссийский женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Любителям дошираков посвящается


Любителям дошираков посвящается

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Изначально Доширак назывался Досерак, но потом корейцы испугались, что подобное название отпугнёт русских людей и сменили название на более приятно звучащее.

0

2

В переводе с корейского Доширак означает коробку с едой. У корейцев распространён немного другой доширак нежели у нас и называется он рамен.

0

3

Мы называем его лапшой, а они раменом. Он более дорогой, но в нём меньше химии в составе и более качественные ингредиенты. А также его надо варить, а не просто заливать водой.

0

4

Вообще, корейцы очень часто едят подобную еду, однако не стоит забывать, что она далеко не образец правильного питания.

0

5

Есть её можно, но не очень часто, иначе получите заболевания жкт или ещё чего похлеще.

0

6

Помните, всё хорошо в меру.

0

7

Иногда можно, яичная лапша не так страшна, как приправы к ней.

0

8

Рамен ел, ничего так. Знакомая одна ездила в Корею. Кстати, сама она по национальности кореянка. Насчет доширака, то раньше вообще фанател от него. Сейчас почему-то ем его кое-как и то редко. Может раньше переел.

0

9

Я тоже ел корейский, прямиком из Кореи доширак. Друг привёз красный такой, дак я его не доел, вылил в унитаз. 
Он был жутко острый, у меня аж сопли со слезами полезли.

0

10

Okarin написал(а):Друг привёз красный такой, дак я его не доел, вылил в унитаз. Видать сильно стрый был. Я тоже острое не люблю.

0


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Любителям дошираков посвящается