Общероссийский женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Майонез или что выбираете вы


Майонез или что выбираете вы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что вы обычно добавляете в салаты?
Если едите майонез, то магазинный или сами делаете его?

0

2

Я тут нашла очень простой рецептик домашнего майонеза

0

3

Очень быстро готовится майонез по этому рецепту, не нужно добавлять масло по капельке, все ингредиенты поместить в банку сразу и взбить. Только для взбивания понадобится блендер, миксером взбить не получится.

0

4

я делаю сама майонез всегда его добавляю

0

5

Терпеть не могу майонез и все блюда с ним.

0

6

На основе майонеза можно готовить разные вкусные соусы добавляя в него разные продукты. Например; сыр, грибы, огурцы и т. д.

0

7

Ингредиенты

0

8

Лучше конечно самой делать майонез из натуральных продуктов купленных на рынке, кроме масла, которое лучше купить в магазине.

0

9

1. Масло подсолнечное - 400 - 450 мл.
2. Яйца - 2 шт.
3. Соль - 0,5 ч.л.
4. Сахар - 1 ч.л.
5. Горчица готовая - 1 ч.л.
6. Лимонный сок - 1 ст.л.

0

10

Способ приготовления

0

11

Налить в литровую банку масло подсолнечное без запаха, добавить яйца, соль, сахар, готовую горчицу. Блендер опустить на дно банки, включить и медленно поднимать. Масса сразу же начнет белеть. Взбивать (поднимать - опускать) до тех пор, пока майонез не станет густым. В конце добавить лимонный сок.

0

12

На ваш вкус в майонез можно добавить черный перец, укроп или чеснок.

0

13

Добавляю и подсолнечное масло, и майонез, но сама ещё не делала его. Хотя, в последнее время частенько задумываюсь об этом.

0

14

Jasmin написал(а):Что вы обычно добавляете в салаты?Когда как, но вкуснее конечно с майонезом. Домашний пока не пробовала делать, оливковое масло не очень нравится

0

15

Магазинный майонез. Семья большая, домашнего майонеза не напасёшься!

0

16

Чаще в салаты использую оливковое масло ИТЛВ экстра вирджин, нравится его вкус и аромат

0

17

А я и жарю на оливковом, у того же итлв есть масло специальное для жарки

0

18


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Кулинария » Майонез или что выбираете вы