Общероссийский женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Фильмы » Одно правило для Золушки


Одно правило для Золушки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1.

0

2

Слабо верующей Елене Александровне очень-очень захотелось перекреститься. Свят, свят…

0

3

Она, позевывая, вышла из своей спальни, в туалет приспичило, в два часа ночи… чаю вчера с подорожником на ночь, вот додумалась, он же мочегонный…
Шлепала себе расслабленно босиком в туалет, но, услышав необычные звуки из дочкиной комнаты, застыла как статуя, не успев закрыть зевающий рот. Судорогой зевота задрожала… и сама Елена Александровна задрожала, забыла про ноющий мочевой пузырь, и встала - немым столбом. Да так и стояла остолбенев, обхватив рукой горло, вся неподвижная, только не завязанный халат все еще колыхался фланелевыми букетами, гася инерцию…

0

4

Остолбенела, потому что поняла в момент. Очень уж характерные звуки-то…
Вчера Коля ушел в десять. Значит, не ушел? Нет, она своими глазами видела, как Катенька дверь за Коленькой закрывала. Закрыла, и не оглянувшись на мать, ушла к себе, опустив голову. И бледненькая была такая, прямо замученная до предела, да погасшая, уголочки глаз повисли… как последнее время частенько... Ох, только сейчас дошло, а ведь Катюшка уже давно не улыбается и не смеется, все постепенно шло, вот и не заметила. Ушел вечером Колька, это точно. Значит – ушел да вернулся, чего тут гадать. И давно они? А вдруг Катенька уже беременная?

0

5

Да сколько ж можно, у них батарейки, что ли… она уж забывать стала, как это бывает, чтоб вот так, без отрыву…
А рука дрожащими пальцами тихонько давит филенку двери… что она делает… ну вот, даже не заперлись. Да как же так, разве ж можно… Не поняла, как и что сделала, но в щелочку уже смотрела, как в красивое кино. Кино молодое. Уже и не удивлялась, а что ж тут необычного-то. От не задернутого окошка снегом выпавшим, бликами по комнате играет, все светлее…
Ну просто это возраст такой. Молодость называется. Было такое, она знает, она помнит…
Как-то и ноги задрогли враз на полу, а что выше ног, в жар малость кинуло. Да что ж она делает… Оторвалась от филенки вспотевшей ладонью… сейчас, сейчас. На цыпочках отойти в туалет, да потом мимо дочкиной двери, хотя… да кто ж ее босые шаги услышит. Их сейчас и пионерский горн не остановит. Прошла в гулком, стучащем в висках, легла тихонечко к мужу под одеяло, хотела не спать, полежать просто, до утра, а утром - чтобы успеть, да разрулить ситуацию… и предотвратить смертоубийство. Сна ни в одном глазу. Бояться нечего, так что спокойно и долго, глаза выпучив в светящий потолок, просто лежала… и старалась ничего не думать, а просто слушала мужнин храп. Да и не заметила, как задремала…

0

6

* * *

0

7

Тишина – как взрыв…

0

8

Утро. Светает… чего-то забыла, что же мучает-то… Ой, боженька! Вспомнила – вздрогнула, и опять рука поднялась креститься. Тихо-тихо, босиком… ухо к двери… ну вот, чего боялась, то и есть.
Крольчатки… ой, что делается, да если Валерка только учует, это ж бой быков будет… куда там корриде, что вчера в передаче про Мадрид была… порвет Валерка Кольку, для начала, возьмет за ноги и раздерет, как куренка, ох ужас-то… а Катеньку… что с Катенькой сделает…
Чего она там пищит и смеется, ее доченька ненаглядная… малахольная.

0

9

Решилась.

0

10

Стук в дверь и…
Сразу мамино большое бледное лицо в дверном проеме. Атас.

0

11

Дверь… не закрытая была. Где наши очки?

0

12

- Мама, не смотри так пожалуйста, как будто мировая война началась и папу забирают рыть окопы.

0

13

- Теть Лена, мы в монополию играли и уснули нечаянно. Жениться - будем, это само собой.

0


Вы здесь » Общероссийский женский форум » Фильмы » Одно правило для Золушки